Conseil Ile-de-France

9, rue Borromée 75015 PARIS

Tél. : 01 47 23 80 60 Fax : 01 47 23 80 47

Horaires d'ouverture

du lundi au vendredi
9h00 à 12h00 | 13h00 à 17h00

e-mail :ile-de-france@crom.medecin.fr

site internet : www.ile-de-france.ordre.medecin.fr

Démarches auprès de votre conseil :https://sve.ordre.medecin.fr/

Paris 75

105,bd Pereire 75017 Paris

Tél. : 01.44.43.47.00, Fax : 01.47.20.57.40

Horaires d'ouverture

 Lundi au Jeudi 9h -17h.

 Vendredi : 9h - 16h 30

 e-mail : paris@75.medecin.fr

site Internet : www.conseil75.ordre.medecin.fr

Démarches auprès de votre conseil : https://sve.ordre.medecin.fr/

Seine-et-Marne 77

Zone d'activité Bel Air - 4, impasse Claude Bernard
77000 LA ROCHETTE

Tél.: 01.64.52.15.45., Fax: 01.64.09.63.63.

Horaires d'ouverture

Lundi, Mercredi et Jeudi : 8 h 30 à 12 h 15  et  13 h 30 à 17 h 30
Mardi   :  8 h 30 à 12 h 30  et  13 h 30 à 17 h 30
Vendredi : 8 h 30 à 12 h 15  

e-mail : seine-et-marne@77.medecin.fr

site internet : http://www.conseil77.ordre.medecin.fr

Démarches auprès de votre conseil : https://sve.ordre.medecin.fr/

Yvelines 78

Bâtiment A, 1 rue de Verdun 78590 NOISY LE ROI

Tél. : 01 30 80 82 82, Fax : 01 30 80 82 83

Horaires d'ouverture

 Lundi au Vendredi 9h-17h.

e-mail : yvelines@78.medecin.fr

Site web : http://www.cdyom.org/

Démarches auprès de votre conseil : https://sve.ordre.medecin.fr/

Essonne 91

Chemin des Mozards, 91100 Corbeil Essonnes

Tél. : 01.60.90.82.82. , Fax: 01.60.88.97.28.

Horaires d'ouverture

Lundi au Vendredi : 9h-12h30 ; 14h-17h

e-mail : essonne@91.medecin.fr

Site web : http://www.conseil91.ordre.medecin.fr/

Seine-Saint-Denis 93

2, rue Adèle, 93250 Villemomble

Tél.: 01.45.28.08.64, Fax: 01.48.94.35.50.

Horaires d'ouverture

 Lundi au Vendredi 9h-12h ; 14h-17h30

e-mail : seine-st-denis@93.medecin.fr

Site internet : www.cdom93.fr

Démarches auprès de votre conseil : https://sve.ordre.medecin.fr/

Val-de-Marne 94

4, rue Octave-du-Mesnil, 94000 CRETEIL

Tél.: 01.42.07.78.66, Fax: 01.49.81.06.96.

Horaires d'ouverture

Lundi au Vendredi 9h -12h ; 13h30 - 17h.
Fermeture le mercredi

e-mail : val-de-marne@94.medecin.fr

site internet : www.conseil94.ordre.medecin.fr

Démarches auprès de votre conseil : https://sve.ordre.medecin.fr/

Val-d'Oise 95

16, avenue Voltaire, 95600 Eaubonne

Tél.: 01.39.59.57.63, Fax: 01.39.59.78.55.

Horaires d'ouverture

 Lundi au Vendredi 10h-12h; 14h-17h.

e-mail : val-oise@95.medecin.fr

Site internet : http://www.cdom95.org

Démarches auprès de votre conseil : https://sve.ordre.medecin.fr/